Audi Q7Audi Q5R8TTA3A4A5A6A6 allroad quattroA8
Ауди Центр Таганка - официальный дилер Audi, продажа автомобилей Audi A3, A4, A5, A8, Q5, Q7, R8, TT, A6 Allroad quattro
Ауди Центр Таганка - официальный дилер Audi, продажа автомобилей Audi A3, A4, A5, A8, Q5, Q7, R8, TT, A6 Allroad quattro

Совместный проект Audi и Google победил в конкурсе Telematics Awards 2010

13
Audi и Google награждены премией Telematics Awards 2010 за «Лучшую интеграцию телематики в систему автомобильной навигации». При помощи навигационной системы с интерфейсом MMI, устанавливаемой в новом Audi A8, информация из Интернета поступает непосредственно в салон представительского седана. В числе информационных услуг – программа Google Планета Земля, которая впервые полностью интегрирована в навигационную систему автомобиля.

Награды Telematics Awards уже в течение девяти лет присуждаются по результатам конкурса, организованного журналом Telematics Update (США). Решение о присуждении премии принимается независимым экспертным жюри. В категории «Best Embedded Telematics Navigation Product» («Лучшая интеграция телематики в систему автомобильной навигации») за награду боролись десять проектов. Лауреаты были объявлены и награждены в рамках праздничной церемонии, прошедшей в Дирборне, США.

Новый Audi A8, вышедший на рынок в первом квартале 2010 года, задает новые стандарты в области мультимедийных технологий. В MMI Plus c системой навигации реализована высокотехнологичная концепция управления с сенсорной панелью – MMI touch. Система содержит встроенный жёсткий диск для записи данных навигации, телефонов и аудиофайлов, а также графический процессор, который способен воспроизводить качественные трёхмерные изображения.

Новые услуги в режиме онлайн, предлагаемые совместно с поисковой системой Google, впервые были представлены в январе 2006 года на Международной выставке потребительской электроники (Consumer Electronics Show) в Лас-Вегасе, США. Тогда – лишь на стадии опытного образца. Сегодня в результате тесного сотрудничества между командами разработчиков Audi и Google эти услуги можно увидеть в новом флагмане Audi А8.

С помощью антенны, установленной на крыше автомобиля, Audi A8 способен запрашивать актуальные данные из Интернета через модуль Универсальной системы мобильной связи (UMTS). Интерфейс MMI позволяет осуществлять прямой поиск необходимой информации через Google в режиме онлайн. Поисковая система с легкостью воспринимает ввод даже такого свободно набранного текста, как «супермаркет» или «обувной магазин». Затем результаты поиска отображаются на карте бортового компьютера или используются как пункты назначения для расчёта маршрутов.

Быстрая передача данных через модуль UMTS позволила Audi полностью интегрировать сервис Google Планета Земля в MMI Plus с системой навигации. Изображения и трёхмерные модели местности в Google Планета Земля комбинируются с подробной сетью дорог из банка данных бортовой навигационной системы и рассчитанными маршрутами. Таким образом обеспечивается полная интеграция онлайн и оффлайн контента.

Новый Audi A8 также стал первым в мире автомобилем, предлагающим в качестве опции установку модуля WLAN-Hotspot для беспроводного доступа в Интернет. Пассажиры на переднем и задних сиденьях могут выходить в Интернет через установленные в автомобиле модули WLAN и UMTS, пользуясь ноутбуками, планшетами Apple iPad или нетбуками. Система обеспечивает подключение до восьми устройств. Данные возможности будут доступны в том числе для российских пользователей.